Картика, день 6

Опубликовано в Календарь

Вдохновение от Е. С. Шачинандана Свами

На чем мы сосредоточены

Имейте в виду: наша жизнь будет только тем, чему мы отдаем наше внимание. Например, дружба развивается с тем человеком, которому мы уделяем достаточно внимания. Если вы постоянно выделяете время на чтение, то вскоре станете знающим человеком, а в будущем, возможно, и ученым. На чем вы фокусируете ваше внимание, будь то пение или игра на мриданге, в том направлении и будет развиваться мир ваших способностей.

Именно потому, что это крайне важный принцип для всех, и особенно для вайшнавов, Рагунатха дас Госвами написал «путеводитель» для ума - Манахшикшу. В ней он говорит, что если у нас есть желание стать сознающими Кришну и если мы хотим стать слугами юной четы Враджа, Радхи и Кришны, тогда нам необходимо развить привязанность к Ним. Также он дает процессы преданного служения, которые могут помочь нам концентрировать наше внимание на Шри Шри Радха Кришне.
Сейчас я бы хотел попросить всех вас, вернее, всех нас, в течение этого месяца Картика научиться концентрироваться. Все свое внимание сосредотачивайте на том, к чему стремится ваша душа – на отношениях с Радхой и Кришной. И тогда вы будете в состоянии понять, что вам делать, и что вам может помочь.

В конце концов, действуйте так, чтобы этот месяц Картика стал лучшим месяцем в вашей жизни, месяцем, когда вы погрузитесь в настоящую духовную жизнь.

Продолжение следует…

ПРОЕКТ КАРТИКА