Картика, день 20

Опубликовано в Календарь

Вдохновение от Е. С. Шачинандана Свами

Благодарность Шриле Прабхупаде

Не знаю, как вы, но я все еще нахожусь под впечатлением празднования дня ухода Шрилы Прабхупады. В этот день все, без исключения, обращаются к Шриле Прабхупаде.

Я бы хотел поделиться с вами одной молитвой Рагхунандана даса:
«О, Прабхупада! Будь милостив ко мне – крипа коре, пожалуйста, прими меня, как своего. Я падаю ниц перед тобой и прошу твоего прибежища. Пожалуйста, дай мне место у твоих лотосных стоп. Твое имя – Прабхупада – говорит о том, что ты – океан милости. Я смиренно прошу, всегда проливай на меня свою милость. О, мой Господин, пробудивший удачливые спящие души».

Много, много лет назад в аэропорту Лондона, когда я был совсем юным, твой взгляд, наполненный состраданием, упал на меня; в тот момент я почувствовал, что я пробудился ото сна материальной жизни.

"Водоворот жизни кидает мою лодку в разные стороны, пожалуйста, перенеси ее в другое место. Я – слуга преданных и слуга лотосных стоп моего гуру. Пожалуйста, Шрила Прабхупада, не забудь обо мне. Я одинок в этом мире. Я - нищий, стоящий у твоей двери. Пожалуйста, снова обрати свой милостивый взгляд на меня и не обращай внимания на мои недостатки".

Этот день и все другие дни, когда мы помним Шрилу Прабхупаду – удачливые и благоприятные дни для нас, потому что это те моменты, когда мы тесно связаны со Шрилой Прабхупадой. Тогда наша судьба изменяется – Кришна обращает на нас Свое внимание со словами: «Это тот, кого рекомендовал Мой великий преданный».

Шрила Прабхупада, ки джай!

Продолжение следует…

ПРОЕКТ КАРТИКА