Открытие сезона Харинам в Железногорске

Опубликовано в Новости

DPP 0003

В воскресенье, восьмого июля, состоялась первая в этом году Харинама (публичное воспевание Святых имен Бога) в Железногорске. Мероприятие было организовано частным лицом и согласовано с администрацией города в соответствии с установленным порядком.

Погода накануне и утром в воскресенье была весьма «не летной» и у преданных даже закралось опасение в том, что Харинама не состоится. Однако ответственный за проведение Харинам железногорской ятры, Колесниченко Влад, решительно заявил, что Харинама состоится при любой погоде! Такая решимость организатора мероприятия вдохновила преданных и, похоже, понравилась небесной канцелярии. В результате к 17:00, времени начала мероприятия, на улице стало достаточно тепло и сухо. Небо было подернуто дымкой, что позволило участникам публичного воспевания в течение двух часов петь в комфортных условиях под открытым небом.

Группа из четырех преданных расположилась на зеленой полянке за бывшим кинотеатром «Родина». Место проведения мероприятия оказалось вполне уютным и не совсем уж безлюдным, как опасались преданные. Во время Харинамы здесь проходило достаточно много людей, многие останавливались послушать. Несколько молодых мам прогуливались с колясками. Несомненно, и они сами, и их дети получили огромное благо от того, что смогли услышать Святые Имена Бога!


В репертуаре группы Харинамы были как вайшнавские бхаджаны и, собственно, маха-мантра, так и замечательные песни Наты прабху на русском языке.
Мероприятие, как и было заявлено, закончилось ровно в 19:00. По завершении программы преданные разделили между собой замечательный торт! Следующая Харинама запланирована на следующее воскресенье, 15 июля, на том же месте в то же время. Приходите, пожалуйста, и примите этот бесценный и очень редкий дар – Святые Имена Бога!