Празднование дня явления Адвайты Ачарьи (01.02.20)

Автор: Апурва-прити деви даси. Опубликовано в Новости

 

На часах время 16:00. Скоро начнется праздник. Преданные подтянулись в алтарную и начался киртан. Первую его часть вел Иван Михайлов, позже его заменила Гауравани деви даси. В алтарной становится все меньше свободных мест, а атмосфера с каждым повторением маха-мантры становится все теплее и искренней. Мы рады видеть друг друга.


KRS 8983


Звон колокольчика. Пуджари открыл алтарь, и нашему взору предстали неизменно прекрасные Шри Шри Нитай-Гаурачандра и вся гуру-парампара. Шри Адвайта Ачарья на почетном месте в обрамлении гирлянды, сделанной заботливыми руками наших матаджи.


 KRS 8962


 17:00, время лекции. И Апурва-прити деви даси начала интересный рассказ о значении ачарьи в нашей жизни, о жизни самого Шри Адвайты Ачарьи прабху. Рассказала о том, какими качествами обладает ачарья, что нам важно принять от него, и о том, каково его послание - показать нам превосходство чистого преданного служения и избавить нас от неправильных представлений об этом процессе. И конечно, мы услышали много удивительных историй из жизни чистого преданного, отражающих суть его учения.


 слайды к лекции


KRS 8995


18:00 и по традиции праздничная лекция переросла в Гаура-арати, киртан, прославление господа Нрисимхадева, а затем вкуснейший пир, который приготовила команда поваров нашей ятры. На этом праздничная проограмма закончилась, а мы попрощались до завтрашнего утра и воскресной службы.


KRS 8964


Мы будем рады видеть Вас на дальнейших праздниках в нашей алтарной, приходите пожалуйста! А за анонсами программ можно следить на главной странице нашего сайта.

Харе Кришна!