Гаурапурнима в Гаурагорске (09.03.20)

Автор: Апурва-прити деви даси. Опубликовано в Новости

Начало празднования. Красиво одетые матаджи и радостные прабху подтянулись в большой зал, где вот-вот начнётся церемония омовения Божеств. Преданные замерли в ожидании появления Шри Шри Нитай-Гаурачандры...


KRS 0346 01


Божества выходят к преданным железногорской ятры. Радостные возгласы "Джая!" наполняют зал. Преданные готовы предложить Божествам своё служение.


 KRS 9791 01


Начинается церемония абхишеки. Преданные очень внимательно наблюдают за ней, танцуют и воспевают Святые Имена.


 KRS 0411 01


 KRS 0219 01


Божества, милостиво улыбаясь, принимали служение преданных. Их собиралось всё больше и больше. Нарастающий киртан радостно встречал каждого.


 KRS 9816 01


После того, как завершилась прекрасная церемония абхишеки, мы приняли в наше общество 5 человек и поздравили их в этот знаменательный день. Затем началась праздничная лекция - завершающая часть семинара по Шикшаштаке, который проводили Бала Кришна прабху и Апурва-прити деви даси. Мы говорили о самых сокровенных 7 и 8 стихах Шикшаштаки, обсуждая разнообразные проявления любви к Богу.


 KRS 0600 01

 


Лекция завершилась, и преданные собрались у алтаря в ожидании появления Божеств в их новых одеждах. И вот, алтарь открылся и все молитвенно сложили руки, чтобы поприветствовать Шри Шри Нитай-Гаурачандру. Бала Кришна прабху предлагал Божествам арати, а все остальные восторженно смотрели на Гаурангу и Нитьянанду, предлагая им свою молитву и настроение.


KRS 0601 02


После приветствия Божеств состоялась церемония "Шикша". Трое преданных дали свои обеты в духовной жизни, знаменующие ещё один шажочек их прогресса на духовном пути. Мы поздравляем Сергея, Наталью и Светлану с этим важным событием!


 KRS 0640 01


За шикшей последовала культурная программа, которую подготовила Туласи Манджари деви даси и её воодушевлённая команда. Затем - началась вечерняя служба...


KRS 0730 01


Киртан полностью захватил преданных - они пели, прыгали, танцевали. Атмосфера радости и счастья в день Явления Гауранги Махапрабху была необыкновенной.


KRS 0792 01


KRS 0804 01


Эту атмосферу преданные унесли с собой. Каждый уходил счастливым и полным духовных впечатлений. Мы благодарим всех, кто участвовал в подготовке этого праздника и кто пришёл - в день явления Господа Чайтаньи присутствовало около 100 человек! Мы ждём вас всегда!