Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 9 – КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Давайте сегодня начнём с простого вопроса: кто вы? Кто вы, если убрать всё, что не является вами? Ответ на этот вопрос немедленно приведёт нас к очищенному состоянию существования – состоянию, в котором мантра повторяется очень легко.

Кришна – наш источник, и мы произошли из Него. У нас есть отношения. Когда мы повторяем мантру, и не осведомлены об этих отношениях или не сосредоточены на них, наш ум будет блуждать по материальному миру или отключаться, не настроенный на реальность. На протяжении долгих лет, тысяч жизней, триллионов юг, мы были разлучены с Кришной.

Почему? Потому что наш ум не был настроен на тот уровень, на котором мы могли бы понять эту истину: я принадлежу лишь Тебе, мой Господь. По своей природе я – твой вечный слуга, но из-за неудачного стечения обстоятельств, я разлучён с Тобой. По крайней мере, я чувствую эту разлуку. С незапамятных времён я отождествлял себя с телом и умом, и был постоянной жертвой круговорота рождений и смертей. Я столкнулся со множеством мучений – тройственных страданий – но сейчас произошло нечто особенное.

Эта цепь невежества была разорвана благодаря невообразимой удаче. Я встретил великого духовного учителя – Шрилу Прабхупаду – и теперь я знаю, что являюсь вечным слугой Кришны, бесконечно малым духовным существом, полностью отличным от грубого и тонкого тела. Следуя наставлениям своего духовного учителя, я обрёл счастье служить его лотосным стопам, а также лотосным стопам Господа Чайтаньи Махапрабху и Шри Шри Радхи-Кришны. Это простое понимание – бхута-шуддхи – очищает нас. В «Хари-бхакти-виласе» говорится, что «пока человек не совершает ритуал бхута-шуддхи, никакая его духовная деятельность – ягьи, омовение в святых реках, благотворительность и т.д. – ничего из этого, а также повторение джапы, не приносит плодов. Всё это не даёт желаемого результата».

Поэтому давайте воспевать Святое Имя, находясь на духовной платформе. Давайте возвысим наше сознание с помощью духовного знания и веры до этого уровня. Воспевайте в таком сознании, и можете не сомневаться, Кришна подумает: «О, этот человек зовёт Меня! Он пробудился или, по крайней мере, пытается проснуться! Отлично, Я иду к нему!».