Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 12 – КРИШНЕ ДОРОГ КАЖДЫЙ, КТО ВОСПЕВАЕТ ЕГО СВЯТОЕ ИМЯ

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Иногда во время воспевания мы можем задаться вопросом: «Слышит ли меня Кришна? Интересует ли Его, что я – один из великого множества людей, которые повторяют Его Имена – тоже повторяю Его Имя? Нравится ли Господу моё воспевание?».

Очень хороший ответ на этот вопрос приводится в шестой песни «Шримад-Бхагаватам», где Господь Вишну описывает, что Он чувствует, когда Аджамила повторяет Имя Нараяны – Его Имя. Он говорит: «Этот человек повторял моё Имя, и поэтому Он – Мой; Он принадлежит Мне. Мой долг позаботиться о нём!».

Это очень важно понимать. Господь внимательно слушает воспевание каждого Своего преданного. Однажды я слышал, что Он хранит в Своём сердце список имён тех, кто воспевает Его Святые Имена. Таким образом, Господу очень дорого моё воспевание. Господь ценит моё воспевание, и готов немедленно откликнуться!

Шрила Джива Госвами заканчивает свою «Бхакти-Сандарбху» очень красивой медитацией на Шри Шри Радху и Кришну, в которой он говорит: «Их лотосные стопы - всё для меня! Божественная чета – это мои Гуру и мои священные писания – Они являются целью моего служения и у меня есть вера в Них! Я вижу Их, стоящими передо мной особым образом: Их лотосные глаза всегда наполнены состраданием, и Они – прибежище для тех, кто не имеет его».

Во время воспевания задайте себе вопрос: «Где моё прибежище?». Не «Где я найду временное облегчение?», а «Где моё прибежище?». И вы придёте к выводу, что прибежище – это Кришна, и что Ему очень дорог каждый, кто воспевает Его Святое Имя!