Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 5 – ЯВЛЕНИЕ ГОСПОДА ТРЕМЯ ПУТЯМИ

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Когда речь идет о Господе Кришне, важно понимать, что, в сущности, Он может быть с нами, находясь очень близко. Кришна может прийти и вступить в отношения со своим преданным.

В древнем произведении «Шри Чайтанья Чандродая Натака» есть очень важный раздел, в котором задается вопрос: «Каким образом Господь является своим преданным?». Ответ заключается в том, что Господь дарует Свою милость этому миру тремя способами:

Первый - непосредственным появлением перед Своим преданным;
Второй - лично войдя в сердце преданного;
Третий - проявляясь в мыслях преданного.

Поэтому, когда мы садимся читать джапу, мы должны понимать: если мы повторяем внимательно, если мы связываемся с Кришной и воспеваем в молитвенном настроении, если в этот момент мы предаемся Ему, тогда Господь, несомненно, будет присутствовать в этом месте. Я встречался со многими преданными как в Индии, так и в Европе, а также в Америке, которые делились со мной тем, что, когда они серьезно обращались к Господу, Господь появлялся в их мыслях.

Как бы то ни было, мы знаем, что Кришна всегда рядом. Будет лучше, если во время повторения джапы вы поставите перед собой изображение Господа или Божеств. Или вы можете просто молиться. Благодаря этому вы также ощутите присутствие Господа.