Подборка детских книг в Сознании Кришны от Анастасии Глазковой

Опубликовано в Родители и дети

0d385b896636Дорогие родители! Мы с вами читаем достаточно много книг Шрилы Прабхупады, духовных учителей и ачарьев, изучаем (или стараемся) философию сознания Кришны на образовательных программах.

И рядом с нами растут наши дети, которым важно с первых лет показать, насколько вкусными могут быть отношения с Кришной, с духовным учителем, с вайшнавами - с людьми, которые любят Бога. Важность служения, основы практики сознания Кришны - это то, о чем важно узнать нашим детям. Конечно, мы можем подавать пример своим примером, но так же важно, чтобы дети сами получали этот опыт.

Именно поэтому мы открываем рубрику - ДЕТЯМ О КРИШНЕ.

И сегодня мы поделимся с Вами небольшой подборкой книг, расскажем о каждой из них и дадим ссылки, где их можно приобрести❤️


child1 О Кришне и Радхе

Первая книга, о которой я хочу рассказать — «О Кришне и Радхе». Издательство «NANDANA».

Благодаря красочным иллюстрациям и простоте изложения, сборник стихов и рассказов «О Кришне и Радхе» будет интересен как детям 2+, так и детям младшего школьного возраста. Малышам понравится рассматривать добрые и красивые картинки и слушать интересные стихи и истории в изложении родителей.Дети постарше смогут легко справиться с чтением материала самостоятельно: шрифт книги прекрасно подойдет для юных читателей.

Это очень атмосферная, увлекательная книга, в которую хочется погружаться вновь и вновь, постепенно проникаясь естественной любовью к ее маленьким героям - Радхе и Кришне.

Где купить: www.nandana.ru

 


 child2Удивительный день маленького Гопала

Следующая книга — Виммельбух «Удивительный день маленького Гопала» На страницах этой книги вы увидите день Гопала от восхода и до заката: что и в какое время делает герой, кто его окружает и что происходит рядом.

Книга чудесным образом передает атмосферу, существовавшую 5000 лет назад, и позволяет не только интересно провести время, но и узнать много нового: архитектуру, ремесла, торговлю и быт Древней Индии! В книге сделан акцент на отношениях Гопала с его близкими людьми и дорогими друзьями. Он проявляет себя как заботливый сын, замечательный друг, озорной и очаровательный мальчик! Глядя на него, можно от души повеселиться и многому научиться.

Книга особенно подойдет для самых маленьких читателей: все приключения здесь добрые и не страшные, все игры поданы в формате и изложении, понятном для малышей. Выполненные в аутентичном стиле, иллюстрации достойны стать самостоятельными картинами. Собранные в удивительную книгу, они заинтересуют не только детей, но и взрослых!

Разглядывая страницы, можно будет каждый раз по-новому «читать» картинки и придумывать удивительные истории, развивать речь и воображение ребенка. А еще виммельбух, позволит потренировать внимательность: на каждом развороте спрятаны обезьянка, бурундучок, зеркало и попугайчик, которых придется поискать в самых неожиданных местах!

Где купить: www.nandana.ru

 

 


 

child3Журналы "Джай Гопал"

И ещё прекрасный вариант для детского досуга в сознании Кришны — журналы «Джай Гопал!»

На страницах этого журнала (На данный момент выпущено 5 номеров), рассказывается об удивительных приключениях одной вайшнавской семьи. У героев журнала, как и у нас с вами, есть много вопросов о жизни в преданном служении. На страницах журнала вы увидите, что герои-дети могут ошибаться и совершать опрометчивые поступки, попадая в сложные ситуации, но семья в сознании Кришны всегда поддержит и поможет в любой ситуации.

Есть ли семья у Бога? Как сделать Богу подарок? Можно ли притворяться Богом? Как преодолеть свои страхи и сомнения в преданном служении, если тебе всего 5 лет? На эти и многие другие вопросы юных читателей отвечает журнал «Джай Гопал!»

А по этой ссылке можно узнать все подробности о журнале, его героях и содержании, а так же приобрести журнал для своей семьи: https://vk.com/topic-169300556_38419408