Подборка книг для родителей маленьких вайшнавов

Опубликовано в Родители и дети

familyОтношения - это то, без чего не может быть Жизни. Отношения между папой и мамой - это то, на что смотрит ребёнок и впитывает как губка все сценарии поведения и, взрослея, действует в мире так, как видит это в своей семье. И поэтому очень важно нам, как родителям, понимать ту ответственность воспитания маленького человека, которая лежит на нас.

И сегодня мы представляем вам подборку из 5 книг, которые помогут нам понять как строить отношения мужу и жене между собой так, чтобы дети в их семье имели шанс обрести любовь к Богу.

 

 

 

 

deti51. «ТРЕТИЙ ПАРТНЕР»
Авторы: Виджая Венугопал дас и Према Падмини деви даси

 

«Третий Партнер не кто иной, как самый любящий, лучший друг и благожелатель - Кришна, который есть сама Любовь! Как в семейной жизни может не хватать любви, теплоты, счастья, восторга, стабильности и цели, если вы и ваша половина все время думаете о Нем?»

Что конкретно мы должны делать, чтобы Кришна стал нашим Третьим Партнером? Какую пользу вы получите от семейной жизни? Как это позволит вам оставаться удовлетворенным на любом уровне супружеских взаимоотношений - физическом, ментальном, эмоциональном, интеллектуальном и духовном? Есть ли примеры преданных в прошлом и настоящем, которые сделали Кришну своим парнером?
Эта книга обращается ко всем этим вопросам.

 


deti42. «Грихастха ашрам. Духовная семейная жизнь»
Автор: Чайтанья Чандра Чаран дас (Александр Хакимов)

Наблюдая опыт неудач, многие боятся создавать свои семьи, другие стесняются, а третьим уже все равно. Поэтому я убежден, что нужна наука, которая одухотворит и создаст в будущем великие семьи. В надежде привнести хотя бы маленькую пользу искренним душам я пытаюсь поделиться своими размышлениями, убеждениями и своей реализацией в этой непростой теме. (От автора)

 

 

 

 


deti33. «Союз сердец и душ. Рекомендации для преданных по семейной жизни, служению и любви»
Авторы: Комитет по развитию грихастха-ашрама

 

Данная книга написана участниками группы Grihastha Vision Team (GVT). Преданные, входящие в нее, являются специалистами по социальной деятельности, консультантами по вопросам семьи и брака и обладают ценным опытом в духовных и житейских вопросах. В конце каждой главы приводится информация об авторах и об их служении. В 2003 году основатели GVT задались целью содействовать полноценному развитию всех преданных, и в особенности детей, а также тех, кто готовится к вступлению в брак или уже состоит в нем.

 

 

 

 


deti24. «Искусство быть родителем»

Авторы: статьи учеников и последователей Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, ачарьи-основателя Международного общества сознания Кришны

Грихастха-ашрам занимает важное место в обществе. Он поддерживает остальные три ашрама, и именно в нем рождаются и воспитываются представители всех четырех жизненных укладов. Поэтому на домохозяевах возложено очень ответственное задание: родить и правильно воспитать хорошее потомство. Без преувеличения можно сказать, что это, наверное, самый важный вклад Грихастха-ашрама в общество. Как без этого оно может развиваться?

 

 

 


deti15. «Ключ к сердцу ребенка»
Автор: Варшана дас (Васильев Дмитрий)

 

Ключ к сердцу ребенка находится в этой книге. Каждый из нас сейчас берет этот ключ в свои руки и получает счастливый шанс — воспитать ребенка настоящим человеком. Для того чтобы этот ключ беспрепятственно подошел к двери сердца ребенка, мы рассмотрим, какие этапы развития проходят дети, и какую роль в их воспитании играют родители и все общество в целом. Мы обратимся к ведической психологии и рассмотрим, как устроено сознание человека. Таким образом, мы поймем, как формируется характер, и сможем воспитать ребенка так, чтобы он мог по назначению использовать драгоценный дар Бога — человеческое тело.